2014 Report test

2014_tittle_niigata_1

2014_01_1

2014_01_22

2014_02

GOLD AWARD・八木岡聡賞
SNIPS DOSE 五百川英子 様

SILVER AWARD・髪書房賞・NST賞
HurRah and things ヤマザキケンユウ 様

小松敦賞
CAOS小西裕美様

岡村享央賞
ITAKURA大澤幸湖様

新美容出版賞
SNIPS  LIFE  DESIGN  宮澤 舞様

女性モード社賞
LIPPUL tre 秋本千秋様

komachi賞
I・RO・HA笹川 梢様
 

GOLD AWARD
国際ビューティーモード専門学校  
薄田和華様 & 佐藤志恵里 様

SILVER AWARD・新美容出版賞
国際ビューティーモード専門学校  
坂口沙椰加様 & 角谷みか 様

森川丈二賞・女性モード社賞
国際ビューティーモード専門学校  
滝澤凛花 様 & 南雲彩香 様

大久保美幸賞
L’la Citta  星野寛美 様 & 丸山佳那子様

髪書房賞
国際ビューティーモード専門学校
高野 翼様 & 田村夏美 様

優勝・髪書房賞
SNIPS LIFE DESIGN 近藤希美 様

準優勝・新美容出版賞
SNIPS LIFE DESIGN伊藤美咲 様

八木岡聡賞
SNIPS LIFE DESIGN 玄間はるか 様

小松 敦賞
ITAKURA 松崎亜純 様

岡村享央賞
SNIPS LOHAS 圓山 香 様

女性モード社賞
SNIPS DOES  西牧ひかり 様

優勝
bhoo zwoo shift 片桐 志保 様

準優勝
TAKITA本町店 羽深未来 様

第3位
クレアヘアモード専門学校  大崎美花様
 
 
 

優勝・髪書房賞
HurRah and things ヤマザキケンユウ 様

準優勝
ITAKURA 永島希依子 様

新美容出版賞
vento森田雅志 様

komachi賞
TALISE 丹郷歩美 様

女性モード社賞
SNIPS DOES五百川 英子 様

ギャラリー賞
ITAKURA 村山 直樹 様
 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

ページトTOPへ

 

2014_tittle_hoku_1

 

2014_tittle_06

GOLD AWARD
カラーズジャパン  海道竹識 様

SILVER AWARD・由藤秀樹賞
art to hair 長谷川澄江 様

八木岡 聡賞
カラーズジャパン 加藤喜己 様

森福充賞・新美容出版賞・髪書房賞
カラーズジャパン 網野加奈子 様
 

GOLD AWARD
TALISE    丹郷歩美様   & 市村文香様

SILVER AWARD
ブリーズ髪風    尾山晴香様  &  長徳絵莉様

審査員賞
サニー美容室本店  林ほなみ様 & 山崎かおり様

新美容出版賞
ブリーズ髪風  喜内梓様 & 川辺未菜美様

髪書房賞
ANEXサニー美容室  山田麻未様  & 小林夏希様

優勝
カラーズジャパン 田中悠輔 様

準優勝
ange cachette  松井佑太 様

八木岡聡賞
サニー美容室本店  藤木香織 様

由藤秀樹賞
しゃらく砺波店  横江克哉 様

森福充賞
TALISE  丹郷歩美 様
 
 

優勝
マリージョゼ 笈田将隆様

準優勝
サニー美容室本店 大間知裕子 様

優秀賞
カラーズジャパン 広川 誠 様

優勝賞
grace 石田喜久枝 様
 

 

 

 

 

 

 

 

ページトTOPへ

2014_tittle_06

GOLD AWARD・髪書房賞
シューム北松本店  久保信太郎 様

SILVER AWARD・女性モード社賞
カラーデザイン賞   rING001 田沢勇樹様

小松 敦賞
rING 002 中村美保 様

田中幸広賞・新美容出版賞
rING 002 宮原麻衣子 様

由藤秀樹賞
shanti hair 齋藤詩織様

GOLD AWARD・髪書房賞
Pied de poule  白鳥直樹 様
 
 

優勝
Links有賀雅樹 様

準優勝 ・由藤秀樹賞
シューム北松本店  
稲田彰純 様

小松 敦賞
otto dress 忠地ゆう子 様

田中幸広賞・
女性モード社賞
Links堀内良助 様

新美容出版賞
aura hair小山 真耶 様

髪書房賞・カラーデザイン賞
Hair & make D’asty  松尾唯様

優勝
ビーブルーフェリス
前田大輝 様

準優勝
AI hair 伊藤恵太 様

第3位
TAKITA本町店 羽深未来 様
 
 

 

 

 

 

 

 

ページトTOPへ